Iglesia de Sta. Teresa - Little Rock

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo7 a.m., 12 p.m., 2 p.m., 7 p.m.
Miércoles6 p.m.
Viernes6 p.m.
Días de obligaciónSe anunciarán

Confesiones

sábado 2:30 - 3:30 p.m.; martes - viernes 5 - 5:45 p.m.

Iglesia de Sta. Teresa
Little Rock (Condado de Pulaski) - Central Deanery

6219 Baseline Rd.
Little Rock AR 72209

Office Hours: Tues. - Fri. 9 a.m. - 5 p.m.

(501) 565-9198
stclr.org
office@stclr.org
Visit our Facebook

PreK3 - 8th Grade: St. Theresa School

Pastor: Fr. Stephen Gadberry (sgadberry@stclr.org)
Associate Pastor: Fr. Jaime Nieto (jnieto@stclr.org)
Deacon: Dc. Bill Wrape
Deacon: Dc. Juan C. Mares
Deacon: Dc. Matthew A. Glover, JD, JCL (mglover@dolr.org)

Parish Secretary: Bianca Guido (office@stclr.org)
Bookkeeper: Kim Moore (kmoore@stclr.org)
Faith Formation Director
: Karen Aragon (karagon@stclr.org)
Receptionist: Vacant
Maintenance: Vacant

Calendario

2 de June
Solemnidad del Cuerpo y la Sangre de Cristo (Corpus Christi)
Todas las Parroquias

15 de June - 16 de June
La Colecta para la Iglesia en Latinoamérica
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

13 de July - 14 de July
Colecta para el Santo Padre
Todas las Parroquias