Iglesia de Sta. Teresa - Little Rock

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Misas de Vigilia6:30 p.m.
Domingo7 a.m., 11:45 a.m., 1:30 p.m., 7 p.m.
Miércoles6:30 p.m.
Jueves6:30 p.m.
Viernes6:30 p.m.
Días de obligaciónSe anunciarán

Confesiones

sábado 11 a.m.

Iglesia de Sta. Teresa
Little Rock (Condado de Pulaski) - Central Deanery

6219 Baseline Rd.
Little Rock AR 72209

Office Hours: As announced / By appointment / Contact pastor / Associate pastor

(501) 565-9198
www.stclr.org
office@stclr.org

PreK3 - 8th Grade: St. Theresa School

Pastor: Fr. Mark Wood (mwood@stclr.org or call/text 501-615-3538)
Associate Pastor: Fr. Nelson Jesús Rubio Villalobos (nvillalobos@stclr.org or call/text 501-400-4724)
Deacon: Dc. Bill Wrape (Retired)

Pastoral Associate: Sr. Iliana Aponte, DC, (iaponte@stclr.org or call/text 786-424-2272)
Church Secretary: Elba Romero (office@stclr.org)
Bookkeeper: Kim Moore (kmoore@stclr.org)
Faith Formation Director
: Lynn Ekstrom (lekstrom@stclr.org or call/text 480-650-2673)

Calendario

30 de January - 31 de January
Misiones para Personas de Raza Negra e Indo-Americanos
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

6 de February - 7 de February
2021 Campaña Católica de Arkansas a Compartir
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

17 de February
Colecta del Miércoles de Ceniza
Todas las Parroquias