Iglesia de Sta. Teresa - Little Rock

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo7 a.m., 11:45 a.m., 1:30 p.m., 7 p.m.
Martes7 p.m.
Miércoles7 p.m.
Días de obligaciónSe anunciarán

Confesiones

martes, miércoles 7:30 p.m.; sábado 11 a.m.

Iglesia de Sta. Teresa
Little Rock (Condado de Pulaski) - Central Deanery

6219 Baseline Rd.
Little Rock AR 72209

Office Hours: Mon. - Fri. 8 a.m. - 4 p.m.

(501) 565-9198
www.stclr.org
office@stclr.org

PreK3 - 8th Grade: St. Theresa School

Pastor: Fr. Mark Wood
Associate Pastor: Fr. Nelson Rubio
Deacon: Dc. Bill Wrape

Church Secretary: Amy Birge (abirge@stclr.org)
Hispanic Ministries Secretary
: Vera Marquez (vmarquez@stclr.org)
Bookkeeper: Kim Moore (kmoore@stclr.org)
Faith Formation Director
: Lynn Ekstrom (lekstrom@stclr.org)
Assistant to Faith Formation Director: Maria Garcia (mgarcia@stclr.org)

Calendario

25 de January - 26 de January
Misiones para Personas de Raza Negra e Indo-Americanos
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

1 de February - 2 de February
2020 Campaña Católica de Arkansas a Compartir
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

15 de February - 16 de February
Ayuda para la Iglesia en Europa Central y Oriental
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock