Iglesia de Sta. María - Batesville

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo12:30 p.m.
Miércoles6 p.m.

Confesiones

miércoles 5:30 p.m.

Iglesia de Sta. María
Batesville (Condado de Independence) - North Delta Deanery

3800 Harrison St.
Batesville AR 72501

También Asiste
St. Cecilia Church - Newport

Office Hours: Tues., Wed. 4 - 7 p.m.

(870) 793-7717
(870) 793-7717
stmarysbatesville.com
secretary@stmarysbatesville.com

Pastor: Fr. Jon Miskin (jmiskin@stmarysbatesville.com)

Secretary: Maryellen Cadena (maryellen@stmarysbatesville.com)
Directors of Faith Formation: Melaine Haunert (melaine@stmarysbatesville.com), Laura Morgado (laura@stmarysbatesville.com)
Financial Secretary: Sharon Strecker (sharon@stmarysbatesville.com)

Calendario

13 de July - 14 de July
Colecta para el Santo Padre
Todas las Parroquias

17 de August - 18 de August
Campaña para las Misiones Católicas Locales
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock

14 de September - 15 de September
Colecta para el Domingo Catequético
Todas las Parroquias - En Todo el País