Iglesia de la Inmaculada Concepción - Fort Smith

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo12 p.m., 2 p.m.
Martes6 p.m.
Jueves6 p.m.
Días de obligación6 p.m.

Iglesia de la Inmaculada Concepción
Fort Smith (Condado de Sebastian) - West River Valley Deanery

Localidad:
22 N. 13th St.
Fort Smith AR 72901

Dirección de envio:
P.O. Box 1866
Fort Smith AR 72902

También Asiste
Our Lady of the Ozarks Shrine - Winslow

Office Hours: Mon. - Thurs. 8 a.m. - 4 p.m.

(479) 783-7963
(479) 783-7865
icchurch.com
ic@icchurch.com
facebook.com/ICChurchFortSmith
twitter.com/IC_Church

18 Months - 5th Grade: Immaculate Conception School

Pastor: Fr. John Antony, JCL (frjohn@icchurch.com)
Associate Pastor: Fr. Balaraju Akkala (balarajakkala@yahoo.com)
Deacon: Dc. César Villafranca
Deacon: Dc. Charles Kuehl
Deacon: Dc. Greg Pair (deacongreg@icchurch.com)
Deacon: Dc. Candelario Galván

Business Manager: Cindy McNally (cmcnally@icchurch.com)
Bookkeeper: Linda Maestri (lindamaestri@icchurch.com)
Secretary: Pam Seiter (pseiter@icchurch.com)
Director of Ministries: Dc. Greg Pair (deacongreg@icchurch.com)
C/DRE: Surennah Werley (surennah@icchurch.com)
Assistant DRE/Communications Coordinator: Cecilia Hurtado (churtado@icchurch.com)
RCIA Coordinator: Peggy Brandebura (pbrandebura@icchurch.com)
Hispanic Ministry: Mariella Araujo (mariella@icchurch.com)
Youth Ministry: Loretta Collins (lcollins@icchurch.com)
Organists: Mary Safranek, Phillip Pattarozzi
Choir Director: Joseph Shigley

Calendario

27 de November
Primer Domingo de Adviento
Todas las Parroquias

3 de December - 4 de December
Fondo Nacional para la Jubilación de los Religiosos
Todas las Parroquias - En Todo el País

8 de December
Solemnidad de la Inmaculada Concepción de la Santísima Virgen María
Día de precepto – Oficinas diocesanas cerradas